Во Франции тоже есть Макдоналдс

Несмотря на знаменитую французскую кухню, несмотря на обилие милых и недорогих кафешек, Макдоналдс во Франции все же есть. И там тоже едят. Как правило, во французском Макдоналдсе толкутся туристы, которым надо быстро и недорого перекусить. Или студенты и школьники окрестных учебных заведений. Французы все же предпочитают традиционную кухню и более размеренный прием пищи.

Рестораны Макдоналдс во Франции, особенно для несведущего туриста, имеют огромное значение тогда, когда другие рестораны и кафе закрыты. А закрыты они между завтраком и обедом (с 10:00 до 12:00), а также между обедом и ужином (с 14:30 до 19:00).

Это приблизительное время, оно меняется от города к городу, и от заведения к заведению. Но почти повсеместно в это время не работает ни один местный ресторан. Разве что в самом-самом популярном туристическом месте. В других местах можно расчитывать разве что на кофе и десерт. И тогда на помощь голодному туристу или французу, отбившемуся от национального графика, приходят арабские кебабы и Макдоналдс. Но и на американский фаст-фуд не стоит заранее расчитывать — Макдоналдс есть далеко не во всяком французском городе.

Может быть поэтому французов никак нельзя назвать нацией толстых людей? Выдержанный ритм жизни, правильное питание, популярность велосипедов в крупных городах — все это делает французов и француженок здоровыми и красивыми людьми.

Добавить комментарий